Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении завершились курсы в рамках программы «Священнослужители против траффикинга»

Дата: 10.07.2008

В армянском курортном городе Цахкадзор в четверг завершились трехдневные курсы в рамках программы «Священнослужители против траффикинга», сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

ЭчмиадзинВ курсах, организованных благотворительным фондом «Армянский круглый стол» Всемирного Совета Церквей по благословению Католикоса Всех Армян Гарегина II, участвовали представители 16 представителей различных структур Первопрестольного Эчмиадзина, епархий Армении и Арцаха.

Целью курсов является повышение знаний священнослужителей в вопросах противодействия траффикингу и работы с жертвами этого преступления.

«Перед участниками курсов выступила специальный докладчик по вопросам рабства Совета прав человека ООН Гюльнара Шагинян, представив общую ситуацию с траффикингом в Армении и мире в целом, его проявления, новые тенденции эксплуатации людей,  законодательные акты по этой проблеме, вопросы, связанные с интеграцией жертв трафикинга в общество», - отметили в пресс-канцелярии.

Состоялись также групповые обсуждения по различным темам, в ходе которых священнослужители рассмотрели все возможности, посредством которых служители церкви могут помочь жертвам траффикинга попытаться интегрировать их в общество, стать посредником между обществом и семьями жертв траффикинга.

«Во многих случаях жертвы траффикинга нуждаются в мудром совете опытного священнослужителя, следовательно, в этом вопросе важную роль играет Армянская Апостольская Церковь со своим вековым опытом», - подчеркнули в пресс-канцелярии.

/Новости-Армения/