Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Мониторинг ОБСЕ на границе Армении и Азербайджана сорван по вине азербайджанской стороны

Дата: 10.07.2008

Плановый мониторинг ОБСЕ на армяно-азербайджанской границе, намеченный на 10 июля, сорван по вине азербайджанской стороны, сообщает пресс-службе Министерства обороны Армении.

Согласно сообщению, мониторинг планировалось провести близ села Чинари (Тавушская область) в рамках мандата Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.

«Азербайджанская сторона не явилась на встречу, мотивировав это тем, что МИД Азербайджана якобы не представил им заявку о гарантиях безопасности», - сообщили агентство «Новости-Армения» в пресс-службе армянского оборонного ведомства.

Министерство обороны Армении предложило провести очередной мониторинг близ села Чинари на границе с Азербайджаном, поскольку там периодически нарушается режим прекращения огня с азербайджанской стороны

В июне текущего года армянская сторона зарегистрировала ряд случаев нарушения режима прекращения огня на этой территории со стороны Азербайджана. В частности, 18 июня в результате обстрела с азербайджанской стороны скончались двое жителей армянского села Чинари,  на границе с Азербайджаном. Еще один человек с огнестрельным ранением был доставлен в больницу.

/Новости-Армения/