Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване проходит конференция "Образование - развитие по сотрудничеству"

Дата: 21.11.2009

Организатором конференции является Министерство образования и науки РА.

С 20-го по 21-ое ноября в Ереване проходит конференция “Образование - развитие по сотрудничеству”, организатором которой является Министерство образования и науки РА.

«Министерство образования и науки РА до сих пор не было вовлечено в образовательные программы, которые осуществляются международными организациями.
Наша цель – при сотрудничестве с международными организациями, создать новые образовательные программы и сделать систему образования более продуктивной и доступной для более широкого круга, т.е. расширение сотрудничества в реформах в сфере образования благодаря внедрению потенциала заинтересованных организаций»,- на конференции заявил Министр образования и науки РА Армен Ашотян.
В работе конференции принимали участие глава делегации Еврокомиссии в Армении Рауль де Луценбергер, глава ереванского офиса Всемирного банка Аристомене Варудакис, депутаты НС Армении, представители министерств РА, посольств разных стран в РА, а также международные организации, занимающиеся развитием образовательных программ и общественные организации Армении.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/11/21/125881200938