Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский народ всегда противопоставлял численному превосходству противника боевой дух и качественную подготовку – Минобороны

Дата: 07.11.2009

Министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что армянский народ всегда противопоставлял численному превосходству противника качественную подготовку и боевой дух своих Вооруженных сил.

«За всю свою историю, в том числе в арцахской борьбе, мы не учитывали численное превосходство противника, как в количественном плане, так и с точки зрения вооружения, противопоставляя этому нашу качественную подготовку и боевой дух», - сказал министр в субботу, в ходе торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню разведчика.

По его словам такое соотношение присуще армиям мира. Министр добавил, что армянская сторона продолжит также действовать и в будущем.

В Армении субботу отметили День разведки. В ходе состоявшегося праздничного мероприятия военные разведчики продемонстрировали свои профессиональные навыки по проведению спецопераций, высадке десанта, нейтрализации диверсионной группы противника,  освобождению заложников, захвату террористов, прыжкам с парашютом. Бойцы показали также приемы рукопашного боя, и доведенного до автоматизма владения оружием.

/Новости-Армения/