Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване состоялось открытие ежегодной 9-ой туристической выставки CTS2009

Дата: 06.11.2009

Ара Петросян: За 9 месяцев в Армении зарегистрирован рост туризма на 5.6 %, в том случае, когда во всем мире отмечается спад на 3%.

Сегодня в Ереване состоялось торжественное открытие ежегодной 9-ой туристической выставки CTS2009.

Выставка организована со стороны Армянского союза турагентов (ААТА) и Американского союза турагентов (ASTA) под эгидой Министерства экономики РА и при содействии офиса международного развития США и в сотрудничестве с Армянским агентством по развитию туризма.

На выставке представлены более 65 организаций, в том числе турагентства и операторы, авиакомпании, гостиничные комплексы и т.д. Были также представлены павильоны Грузии, Греции, Израиля и НКР.

Цель выставки – поощрять внутренний и региональный туризм, повысить уровень информированности общества о достижениях и развитии сферы туризма.

«Ведутся достаточно активные работы по сотрудничеству в сфере туризма с Турцией. Неделю назад состоялась встреча с представителями Турецкого союза турагентов и Торгово-промышленной палаты, с которыми есть соглаш ение об участии на выставке CTS2010 с представительством в больших павильонах. А также не исключается визит турецких туроператоров в Армению в текущем году»,- сегодня на торжественном открытии выставки отметил зампредседателя Армянского союза турагентов Егише Танашян.

В свою очередь замминистра экономики РА Ара Петросян подчеркнул важность проведения таких мероприятий и добавил: ”Это самая лучшая площадка для создания кругов сотрудничества, общения с посетителями. За 9 месяцев в Армении зарегистрирован рост туризма на 5.6 %, и это в том случае, когда во всем мире отмечается спад на 3%. В прошлом году число туристов составляло 402 тысяч, а в этом году уже 422 тысяч. Это означает, в конце года рост туризма в Армении дойдет до 6%, и таким образом приблизимся к 600-тысячной черте”.

Выставка осуществляется при финансовой поддержке Ереванского Коньячного завода, Чешских авиалиний, Союза гостиниц Армении, Армяно-немецкой программы сотрудничества GTZ.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/11/06/1257516109335