Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Третья ежегодная армянская олимпиада по микроэлектронике состоится в сентябре 2008 года

Дата: 04.07.2008

Третья ежегодная армянская олимпиада по микроэлектронике состоится в Ереване в сентябре 2008 года, в рамках «Недели Синопсиса в Армении» сообщили агентству «АРКА» в пятницу в пресс-службе армянской ИТ-компании Synopsys Armenia.

В прошлом году в олимпиаде приняли участие около 130 студентов и молодых специалистов.

Как сообщил председатель Программного комитета Олимпиады, директор Учебного департамента Synopsys Armenia Вазген Меликян, в олимпиаде могут принять участия все лица, которые имеют достаточные знания не только по микроэлектронике и проектированию электронных схем, но и по программированию, математическим методам и алгоритмам.

Выразив надежду на активное участие студентов и молодых специалистов передовых вузов и предприятий, Меликян отметил, что «участие в подобных мероприятиях предоставляет возможность  представления знаний и навыков на должном уровне, их проверки и определения направлений их развития и расширения».

Целями олимпиады является стимулирование  дальнейшего развития микроэлектроники в Армении, выявление молодых и талантливых кадров, повышение интереса к этой дисциплине среди молодых специалистов, определение уровня их знаний для внесения необходимых уточнений в учебных программах.

В мероприятии могут принять участие студенты специализированных колледжей и высших учебных заведений или специалисты компаний в области микроэлектроники не старше 30 лет.

В рамках олимпиады предусмотрены призы по трем категориям: I категория - Notebook (1 приз), II категория – 300 тысяч драмов (2 приза), III категория – 150 тысяч драмов (3 приза), а также специальные призы.

Компания Synopsys, Inc вошла на армянский рынок в октябре 2004 года после подписания договора о слиянии Leda Design и Monterey Arset в единую компанию Synopsys Armenia ($1-303.75 драма).

/АРКА/