Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и Кипр будут сотрудничать в вопросе возвращения в Армению незаконно проживающих на Кипре граждан

Дата: 03.07.2008

Правительство Армении одобрило в четверг подписание соглашения между Арменией и Кипром о возвращении в страну граждан, не имеющих права проживания на Кипре.

Как заявил в ходе правительственного заседания первый заместитель министра территориального управления Армении Ваче Тертерян, Кипр сотрудничает с соответствующими ведомствами Армении в вопросе возвращения в страну незаконно проживающих на Кипре армянских граждан.

«Благодаря подписанию данного соглашения этот процесс получит юридическое оформление, в том числе будут сформированы полномочные органы с армянской и кипрской стороны, установлены сроки возвращения граждан и формы документации», - пояснил он.

Кроме того, по словам замминистра, соглашение даст возможность максимально защитить права армянских граждан, в частности, посредством исключения случаев массовой депортации.

«Договор окажет позитивное влияние на международный имидж Армении и подтвердит готовность нашей страны цивилизованными методами решать вопросы, связанные с незаконной миграцией», - подчеркнул Тертерян.
 
 Правительственные решения приняты в соответствии с законом «О международных договорах Армении».

/Новости-Армения/