Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

МВФ: Армения наилучшим образом выполнила свои обязательства

Дата: 13.10.2009

Армения проявила себя наилучшим образом при выполнении своих обязательств, заявили представители МВФ на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном 11 октября.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, стороны на отлично оценили сотрудничество правительства Армении и этой международной финансовой структуры.

Президент Армении подчеркнул, что с момента провозглашения независимости в экономических достижениях Армении велик также вклад МВФ. Он выразил уверенность, что фонд продолжит свою поддержку, а Армения готова продолжить реформы и расширить сотрудничество.

Собеседники обменялись мнениями о проблемах, вызванных глобальным финансово-экономическим кризисом. С. Саргсян представил состояние экономики Армении на сегодняшний день, представил прилагаемые усилия по преодолению последствий кризиса. Заметив, что приняты трудные, но важные решения, глава государства сказал, что делается все возможное для эффективного использования имеющегося потенциала и финансовых ресурсов.

Стороны обсудили необходимость диверсификации экономики, конструктивных реформ, мер по улучшению бизнес-среды. Представители МВФ заверили, что эта финансовая структура готова и дальше по возможности поддерживать Армению в решении стоящих перед ней проблем.

Президент страны представил по просьбе гостей последние развития в армяно-турецких отношениях. Представители МВФ заметили, что их фонд всегда выступает за открытые границы.

Источник: Panorama.am