Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Н.Ерицян: Мы должны гордиться отечественной продукцией

Дата: 13.10.2009

«Эта инициатива осуществляется в тот момент, когда в результате кризиса появилась необходимость организации более крупного производства и стимулирования создания рабочих мест, особенно в сельских районах, в сфере сельскохозяйственных продуктов и их переработки», - заявил в связи с общенациональной акцией «Покупай армянское» министр экономики Армении Нерсес Ерицян.

Напомним, что стартующая 1-го ноября акция «Покупай армянское», организуется Фондом «Вызовы тысячелетия – Армения» и правительством Армении.

Н.Ерицян сообщил также журналистам, что обсуждения в правительстве показывают, что «мы не должны ограничиваться только сельскохозяйственной сферой, поскольку армянская продукция есть и в других отраслях». В то же время он отметил, что «это, пожалуй, станет хорошим примером сотрудничества, в результате которого мы расширим инициативу и в других сферах».

«Во всех случаях, мероприятия среди населения очень важны, поскольку люди должны испытывать гордость за отечественное производство, должны гордиться, что потребляют местную продукцию, и это путь становления отечественных товаров экспортными», - подчеркнул Н.Ерицян. Министр экономики добавил также: «Тот факт, что мы с гордостью возим с собой армянский коньяк по всему миру, помогает его распространению и завоеванию новых рынков во всем мире».

Министр экономики отметил важность этой общенациональной акции также в том контексте, что она послужит основой для обсуждения проблем и предопределения путей и действий, которые должны быть реализованы Арменией.

Aysor.am