Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении поможет молодежи бороться с взяточничеством в вузах – премьер

Дата: 02.07.2008

Правительство Армении намерено инициировать молодежное движение против взяточничества в вузах, заявил премьер-министр Тигран Саркисян.

Тигран Саркисян

«Мы начали диалог со студенческими советами университетов по их же инициативе, поскольку студенты поставили перед собой задачу борьбы с коррупцией в образовательной системе», - сказал Саркисян в среду журналистам.

При этом, как отметил премьер, студенты указывают на конкретного преподавателя, который злоупотребляет своим положением, однако как только компетентные органы приступают к осуществлению соответствующих мероприятий и выявляют конкретные случаи, то некоторые студенты заявляют, что эта борьба неуместна и следует ловить более «крупных рыб».

Он подчеркнул, что коррупция имеет глубокие корни и борьба с ней не легкое дело, однако образовательная сфера является одним из важных направлений борьбы с данным явлением.

«Если мы хотим искоренить данное явление, то мы должны удержать молодежь от подобных явлений при том, что они сегодня являются участниками этого процесса. Поэтому мы намерены привлечь в качестве соратников именно молодежь, студентов и начать молодежное движение против взяточничества в вузах», - сказал Саркисян.

/Новости-Армения/