Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Никаких уступок туркам»: Акция протеста АРФД

Дата: 10.10.2009

Партия АРФ Дашнакцутюн начала шествие в знак протеста против парафированных армяно-турецких протоколов. Акция началась с площади Республики, в частности, с площадки у здания министерства иностранных дел Армении. Демонстранты пройдут по проспекту Маштоца, выйдут на проспект Баграмяна, далее по улице Киевян направятся к Мемориалу памяти жертв Геноцида армян “Цицернакаберд”.

Как сообщает корреспондент Panorama.am с площади Республики, несколько тысяч людей с транспарантами «Никаких уступок туркам», «Нет протоколам!», «Нет турецким условиям!», распевая национально-освободительные, песни двинулись в сторону резиденции президента на проспекте Баграмяна, где сделают небольшую остановку, а затем отправятся в Цицернакаберд.

В Цицернакаберде, как сообщили ранее в АРФД, состоится митинг. Таким образом, партия Дашнакцутюн выступает против подписания армяно-турецких протоколов.

Напомним, что министерство иностранных дел Швейцарии уже распространило сообщение, что протоколы будут подписаны 10 октября в Цюрихе. О своем намерении присутствовать на церемонии подписания заявила также госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Источник: Panorama.am