Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

НКР открыта для журналистов, независимо от того, какую страну они представляют

Дата: 30.09.2009

МИД НКР: Турецкие журналисты продолжают обращаться к властям НКР с просьбой о предоставлении им разрешения на въезд в республику.

Несмотря на поднятую со стороны Баку шумиху в связи с посещением Нагорно-Карабахской Республики турецкой съемочной группой NTV и давление Азербайджана по этому поводу на политическое руководство Турции, турецкие журналисты продолжают обращаться к властям НКР с просьбой о предоставлении им разрешения на въезд в республику с целью освещения происходящих здесь событий. Об этом говорится в заявлении пресс-службы МИД НКР.

«Руководствуясь принципами демократии и с понимаем относясь к стремлению журналистов выполнить свой профессиональный долг, получив достоверную информацию из первоисточников, власти НКР не только не чинят им препятствий, но и оказывают содействие их деятельности. Нагорнo- Карабахская Республика открыта для журналистов, независимо от того, какую страну они представляют. Руководство НКР исходит также из того, что объективное и всестороннее представление миру ситуации в республике лишь будет содействовать мирному урегулированию конфликта с Азербайджаном и международному признанию НКР», - подчеркивается в комментарии.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/30/1254330020494