Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская армия способна положить конец мечтам Азербайджана о войне - Оганян

Дата: 24.09.2009

Министр обороны Армении Сейран Оганян считает, что армянская армия способна положить конец мечтам Азербайджана о войне.

"Пусть никого не беспокоят  воинственные заявления Азербайджана, бюджетная и количественная истерия. В случае необходимости наша армия способна стремительным наступлением и активными боевыми действиями положить конец мечтам о войне", - сказал министр обороны на церемонии открытия административного здания штаба третьего армейского корпуса в Ванадзоре.

По его словам, независимость Армении является самым большим достижением армянского народа и это достижение надо сохранить, особенно сегодня, "когда нет войны, когда нет непосредственного влияния врага". По его словам, необходимо полноценно использовать существующие возможности, работая и ценя работу.

"Враг не дремлет , он совершенствуется. Поэтому и мы должны постоянно совершенствоваться, для достойного контрудара в случае агрессии", - процитировали слова Оганяна в пресс-службе Минобороны.

По его словам, командный состав армии своим личным примером, работой, а также должной оценкой хорошей работы может искоренить заметное у отдельных офицеров и военнослужащих безразличие и существующие упущения.

На церемонии открытия нового здания присутствовали начальник Главного штаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковник Юрий Хачатуров, заместитель начальника ГШ, генерал-лейтенант Аршалуйс Пайтян, командующий третьим армейским корпусом, генерал-майор Левон Ераносян, губеранторы Лорийской и Тавушской областей, мэр Ванадзора, высокопоставленные офицеры.

/Новости-Армения/