Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Карабахе до конца 2010 года планируется обеспечить маршрутную связь всех общин с райцентром и столицей

Дата: 16.09.2009

Правительство Нагорного Карабаха накануне на очередном заседании одобрило поправки в закон НКР «Об автомобильном транспорте», которые будут отправлены на обсуждение Национального Собрания республики.

Правительство Нагорного Карабаха накануне на очередном заседании одобрило поправки в закон НКР «Об автомобильном транспорте», которые будут отправлены на обсуждение Национального Собрания республики.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, представив данный законопроект в ходе заседания, начальник Управления по производственным инфраструктурам Карлен Петросян разъяснил, что в настоящее время ряд общин НКР лишены маршрутов общественного транспорта, поэтому поставлена цель создать возможности для решения этой проблемы законодательным и организационным путем.

В связи с данным вопросом, премьер-министр Нагорного Карабаха Ара Арутюнян заявил, что необходимо предпринять все меры для выполнения поручения президента НКР, которое заключается в том, чтобы до конца 2010 года обеспечить маршрутную связь всех общин с райцентром и столицей, а также улучшить всю маршрутную сеть республики.

«Данная сфера была отдана частному сектору, в ожидании преобразований, однако она еще более ухудшилась», - отметил премьер-министр, добавив, что государство возьмет под свой контроль ряд бесприбыльных маршрутов, особенно с целью обеспечения окраинных сел надежной маршрутной связью.

По представлению Управления по производственным инфраструктурам, правительство приняло также ряд решений, касающихся проведения техосмотра транспортных средств.

В частности, в ходе заседания было отмечено, что Степанакерт станет центром техосмотра в республике по двум поточным линиям – пассажирским и универсальным. Одновременно будет функционировать одна передвижная поточная линия для обслуживания районов республики.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/16/1253088902499