Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Путин и Медведев разрабатывают план под названием «Проект Россия»?

Дата: 16.09.2009

Limes: В проекте есть идея о создании «Российского союза» - с Белоруссией, Центральной Украиной, Арменией с Нагорным Карабахом, Казахстаном и Таджикистаном.

Путин и Медведев, возможно, разрабатывают план под названием «Проект Россия». Об этом пишет итальянский журнал Limes. По версии журнала, специализирующегося на геополитике, проект предусматривает восстановление отдельных территорий в составе Российской Федерации - Приднестровья, Юго-Восточной Украины и Киргизии. В проекте есть идея о создании «Российского союза» - с Белоруссией, Центральной Украиной, Арменией с Нагорным Карабахом, Казахстаном и Таджикистаном и заключение договора о военном союзе с Узбекистаном. ««Исходя из этой позиции и лидерства России в «газовом ОПЕК, Москва уже полностью контролирует свои «военные трофеи» - Южную Осетию и Абхазию», - пишет итальянский журнал. После быстрой победы в войне с Грузией Москва уже ясно дала понять о своих устремлениях.

До этих событий идея включения под западное влияние, кусок за куском, пространства бывших советских территорий базировалась на теории, основанной на самом существовании НАТО. «Были также гарантий по защите новых членов или партнеров. Но безрассудство Саакашвили выявило несоответствие таких гарантий. США с их постоянно растущим внешним долгом и испытывающей огромную нагрузку в двух войнах армией, возможно, уже не являются сверхдержавой. И в этом плане обещания помощи зарубежным союзникам звучат не слишком серьезно», - пишет Limes.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/16/1253084409264