Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения может стать ведущим и развитым государством только за счет силы и возможностей знаний – премьер

Дата: 01.09.2009

Армения может стать ведущим и развитым государством только за счет силы и возможностей знаний, говорится в послании премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна в связи с Днем знаний.

«В нашем обществе любовь к знаниям и образованию всегда считались добродетелью, а задача образования и воспитания детей в семьях была и остается основным вопросом для родителей. Все это приобретает особую важность сегодня, когда знающие личности, создающие новые и современные знания, становятся двигателем общества», - говорится в поздравлении Саркисяна, предоставленном во вторник агентству «Новости-Армения» пресс-службой правительства.

Как считает премьер, этот торжественный день является еще одним поводом задуматься о месте и роли Армении в современном мире, понять, что «мы можем стать ведущим и развитым государством только за счет силы и возможностей знаний».

Глава правительства поздравил всех школьников, студентов, преподавателей и родителей с Днем знаний. 

Особые поздравления премьер направил представителям интеллигенции, которые, как уверен глава правительства, не пожалеют усилий, чтобы годы обучения для детей стали периодом накопления знаний и новых открытий.