Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении поздравил армянских учеников с Днем знаний

Дата: 01.09.2009

Президент Армении Серж Саргсян направил во вторник поздравительное послание армянским ученикам в связи с отмечаемым 1 сентября Днем знаний.

Серж Саргсян«Выражение: «Знания – мощное оружие» особенно актуально в современном мире. Насколько образовано общество, настолько большими возможностями оно обладает, чтобы организовать свою жизнь, обеспечить свое благополучие, сохранить и развивать свою культуру», - говорится в послании президента, предоставленном агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.

По словам президента, эти известные истины для властей Армении являются основой для плана действий. «В центре нашего внимания находятся проблемы образовательной системы и ход реформ сферы», - говорится в послании.

«Поздравляю в особенности первоклассников, которые в первый раз ступают за школьный порог, чтобы открыть новый и безграничный мир – мир книг, который является «бескрайней вселенной». Желаю успеха учителям и ученикам в новом учебном году. Пусть он будет плодотворным, так как важен каждый год, и даже день обретения знаний. Ими обусловлены мощь и облик завтрашней Армении», - подчеркнул глава государства.