Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Обсуждался ли в МИД Грузии инцидент на границе с Арменией?

Дата: 26.08.2009

В МИД Грузии состоялась встреча замминистра иностранных дел Грузии Александра Налбандова с послом Армения в Грузии Грачем Силваняном.

В МИД Грузии состоялась встреча замминистра иностранных дел Грузии Александра Налбандова с послом Армения в Грузии Грачем Силваняном.

Как сообщает департамент прессы и информации МИД Грузии, на встрече были рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества между Грузией и Арменией передает агентство “Новости-Грузия”.

В сообщении ничего не говорится о том, был ли в ходе встречи обсужден инцидент на армяно-грузинской границе и действия грузинских пограничников, которые продвинулись вперед на некоторых участках границы.

Как ранее сообщалось, грузинские пограничники, перешедшие на территорию армянского села Бавра (Ширакская область), препятствуют сельчанам осуществлять сельскохозяйственные работы. Как заявил глава сельской общины Бавра(Ширакская область) Корюн Сумбулян, еще в мае текущего года грузинские пограничники прошли на территорию села, и с тех не допускают сельчан использовать эти территории.

В МИД Армении в связи с этим инцидентом всего лишь сообщают, что внешнеполитическое ведомство РА осведомлено об этих событиях и что подобные проблемы возникают на тех участках, где армяно-грузинская граница не согласована. Согласно сообщению, МИД ведет переговоры в этом направлении.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/26/1251298804499