Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В АГЭУ знания студентов будут проверять компьютеры

Дата: 26.08.2009

Юрий Суварян: В АГЭУ все экзамены проводятся в письменной форме, а в скором времени вуз перейдет на тесты с компьютерной проверкой без участия преподавателей.

«За последние четыре года плата за обучение в нашем вузе осталась неизменной. В связи с экономическим кризисом мы вошли в положение граждан, оплачивающих учебу своих детей», - сказал ректор Армянского Государственного экономического университета (АГЭУ) Юрий Суварян на встрече с журналистами. Он также отметил, что с конца прошлого года более тридцати студентов не сумели заплатить за обучение, однако ни один из них не был отстранен от занятий, и им было разрешено погасить задолженности к концу сентября.

Суварян отметил, что уровень оплаты за обучение в Ереванском государственном экономическом университете является средним по сравнению со стоимостью обучения в других ведущих вузах страны.

По словам ректора АГЭУ, как и в предыдущие годы самыми популярными среди абитуриентов были факультеты по финансам и кредитам, управлению, международным экономическим отношениям. С нынешнего года в АГЭУ найдет дей ствовать факультет экономической журналистики, где впервые начнет осуществляться глубокое специализированное обучение будущих журналистов, пишущих на темы экономики.

Затрагивая тему борьбы с коррупцией, Суварян подчеркнул, что в АГЭУ все экзамены проводятся в письменной форме, а в скором времени вуз перейдет на тесты с компьютерной проверкой без участия преподавателей.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/26/1251302413499