Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

27-28 сентября в НКР отпразднуют возобновление деятельности Арцахской епархии

Дата: 28.08.2009

27 и 28 сентября в Нагорно-Карабахской Республике состоятся торжественные мероприятия по случаю 20-летия возобновления деятельности Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви.

Паргев МартиросянТоржества совпадут с праздником Явления Святого Креста на горе Варага: 20 лет назад в этот праздничный день освящением храма Гандзасара было возвещено о возобновлении деятельности Арцахской епархии.

Предводитель Арцахской епархии ААЦ, архиепископ Паргев Мартиросян сообщил, что для участия в праздничных мероприятиях приглашены Католикос Всех Армян, высшие государственные деятели РА, известные благотворители.

27 сентября в 11.00 часов в Гандзасаре будет отслужена Святая литургия. На следующий день утром Святейший Патриарх Гарегин Второй встретится в Арцахском госуниверситете с профессорско-преподавательским составом и студентами. В зале университета пройдет презентация изданных епархией двух книг – «Арцахская епархия» и «Гандзасар». В этот же день вечером в Степанакертском дворце культуры и молодежи состоится торжественное заседание. 20-летнюю деятельность представит предстоятель Арцахской епархии, будет продемонстрирован видеофильм о епархии, представлен исторический очерк о ее создании. Затем состоится концерт духовной музыки. В эти дни во Дворце культуры и молодежи будут организованы выставки изданных епархией книг и фотографий.

В рамках мероприятий будут организованы встречи священнослужителей c учащимися.
27 сентября Святая литургия будет транслироваться в прямом эфире Арцахского общественного телевидения.

Для освещения торжеств будут приглашены представители зарубежных СМИ.

/Де-Факто/