Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский боец смешанного стиля Гегард Мусаси стал чемпионом Strikeforce

Дата: 18.08.2009

Гегард Мусаси завоевал очередной чемпионский титул, победив бразильца Ренато "Бабалу" Собрала. Эта победа стала для армянского бойца 13-ой победой подряд.

15 августа в Сан-Хосе, США, завершился турнир по боям смешанного стиля организации Strikeforce. Титул чемпиона в полутяжелом весе оспорили между собой действующий чемпион – бразилец Ренато «Бабалу» Собрал и претендент, проживающий в Голландии армянский боец Герагд Мусаси (Гегард Мовсесян).

Бой за чемпионский титул продлился ровно одну минуту, за которую Гегард Мусаси нокаутировал своего соперника серией ударов в партере, став таким образом обладателем очередного чемпионского пояса.

Напомним, что в сентябре прошлого года Гегард Мусаси выиграл престижный турнир смешанных единоборств DREAM в Японии, победив досрочно фаворитов турнира, и став чемпионом DREAM и чемпионом Grand Prix DREAM в среднем весе.

После успеха в DREAM, Мусаси дал согласие на поединок по правилам К-1 с опытным японским бойцом Мусаши, который состоялся 31 декабря в Японии в новогоднем шоу Dynamit 2008. Бой завершился убедительной досрочной победой Гегарда нокаутом в первом раунде. Мусаси объявил о своем переходе в полутяжелую весовую категорию, и уже в мае 2009 года досрочно победил известного бойца К-1 и ММА Марка Ханта.

Победа над Ренато «Бабалу» Собралом стала для армянского бойца 13-ой победой подряд.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/18/gegard_mousasi