Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ситуация с азербайджанскими информатаками - вопрос национальной безопасности РА

Дата: 17.08.2009

Известны случаи, когда азербайджанские толстосумы покупают газеты, в том числе и авторитетные, для того, чтобы с их помощью вести проазербайджанскую пропаганду.

Сложившаяся ситуация с азербайджанскими хакерскими атаками на армянские сайты и пропагандистская деятельность Азербайджана - вопрос национальной безопасности Армении.

Такое заявление высказали на состоявшейся сегодня в Ереване пресс-конференции на тему «Информационная безопасность, актуальные задачи» эксперт по вопросам информационной безопасности Самвел Мартиросян и эксперт аналитического центра «Митк» Эдуард Абраамян.

Экспертами было отмечено, что азербайджанская пропагандистская деятельность уже собирает свои плоды, а именно, как отметил Эдуард Абраамян, известны случаи, когда азербайджанские толстосумы, не без сигнала из правящих кругов, покупают российские газеты, в том числе и авторитетные, для того, чтобы потом с их помощью вести проазербайджанскую пропаганду. Такие случаи имеют место быть не только в России, а по всему миру, и чревато это тем, что об Армении и армянах складывается отрицательное мнение.

В Армении, по мнению экспертов, должны внимательнее относится к такого рода фактам, и принять всевозможные меры по их пресечению, поскольку наша страна «с треском проигрывает информационную войну».

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/08/17/1250514012335