Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Документальный фильм об Армении для стран Европы будет презентован в Ереване в августе

Дата: 01.08.2009

Документальный фильм об Армении, снятый испанскими документалистами, и предназначенный для показа в странах Европы будет презентован в Ереване в августе, сказал журналистам в пятницу начальник управления туризма и территориального экономического развития министерства экономики Армении Мехак Апресян.

«Документальный фильм уже подготовлен и два авторитетных канала - испанский TVE  и скандинавский «Scandinavia» - уже приобрели право трансляции фильма», - сказал он.

По словам Апресяна, подготовка и трансляция фильма на европейских каналах  является важным и положительным шагом, поскольку азербайджанская сторона уже начала агиткампанию, необоснованно включив в число своих памятников  армянское культурно-историческое наследие.

«Крайне важно, что испанцы подготовили этот фильм об Армении, где представлено все культурно-историческое наследие Армении и Карабаха», - заметил начальник управления.

Документальный фильм об Армении «The land of Noah» («Земля Ноя») создан совместно Минэкономики Армении и испанскими компаниями “Transglobe” и “Busbusiness”, причем бюджет фильма в размере 225 тысяч евро был выделен правительством Армении.

Фильм «The land of Noah» длительностью в 52 минуты, рассказывает на английском языке об истории, культуре и достопримечательностях Армении и Нагорного Карабаха.

/Новости-Армения/