Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Прощальный концерт Шарля Азнавура состоится 21 июля

Дата: 08.07.2009

Всемирно известный шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур заявил о прекращении своей музыкальной деятельности и назвал дату прощального концерта.

Прощальный концерт легендарного шансонье состоится 21 июля в Тунисе (Карфаген) в рамках предстоящего международного фестиваля. Концерт продлится полтора часа в живом исполнении и без антракта. Об этом сообщает Associated Press.

“Для меня счастье завершить свою карьеру в Карфагене, который символизирует цивилизацию, историю, вечность”, - сказал он в интервью газете “Assabah”.

На фестивале в Тунисе, чья история насчитывает уже пять десятков лет, с концертами выступят также такие певцы, как Рей Чарльз, Патрисиа Каас, Фран Адамон и другие.

85-летний французский шансонье армянского происхождения подготовил специальную программу для фестиваля: полтора часа он будет петь без антрактов и живым голосом.

“Все это я делаю, чтобы показать, что еще не состарился”, - шутя сказал Ш. Азнавур.

Напомним, что в последние годы Ш. Азнавур активно занимался продюсерской деятельностью и снимался в кино. 85 лет ему исполнилось в этом году, 22 мая. Добавим, что в прошлом Ш. Азнавур уже заявлял о прекращении сценической деятельности, однако вновь вернулся на сцену.

Отметим, что президент Армении Серж Саргсян подписал 4-го мая указ о назначении Шарля Азнавура постоянным представителем Армении в штаб-квартире ООН в Женеве и других международных организациях (резиденция в Женеве). 5-го мая глава государства подписал указ о назначении Азнавура Чрезвычайным и Полномочным послом РА в Швейцарской конфедерации (резиденция в Женеве).

Источник: Panorama.am