Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении принял ветеранов Великой Отечественной войны

Дата: 07.05.2008

Президент Армении Серж Саркисян принял в среду членов Комитета ветеранов Великой Отечественной войны и Совета ветеранов.

«Хочу поздравить вас в связи с Праздником Победы и в вашем лице всех тех, кто внес свой вклад в эту победу», - процитировали слова главы армянского государства в его пресс-службе.

«Конечно, сегодня, в первую очередь мы обращаемся к тем людям, которые находясь непосредственно в окопах в качестве солдата, а затем и генерала, смогли бороться против этого зла и добиться победы для всех нас и, конечно, тех, кто в тылу своей теплотой, надеждой и верой, а также ударным трудом помогал солдатам и офицерам достичь этой победы», - сказал Саркисян.

Глава государства отметил, что «если бы не пример наших дедов в Великой Отечественной войне, по всей видимости, мы не смогли бы в нашей новейшей истории защитить нашу независимость и территориальную целостность».

«Выражаю вам огромную благодарность за ваши заслуги и за ту работу, которую вы проводите после окончания войны и до наших дней в деле образования и воспитания молодежи. Ваш личный опыт очень важен для их патриотического воспитания», - сказал президент.

В ходе беседы участники войны обсудили с главой государства ряд проблем социального обеспечения ветеранов. При этом они отметили, что за последние годы внимание и забота государства к ветеранам существенно возросла.

В свою очередь президент заверил, что поднятые на встрече вопросы будут быстро решены.

Участники ВОВ обсудили с главой государства также общегосударственные задачи, заявив, что их последовательное решение возможно только при наличии стабильной, консолидированной и хорошо защищенной Армении.

Придав важность национальному единству и солидарности, ветераны выразили поддержку властям Армении и проводимой президентом политике, выразив мнение, что страна развивается по правильному пути./«Новости-Армения».