Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении с сентября 2008 года начнет работу новый культурный телеканал

Дата: 07.05.2008

В Армении с сентября 2008 года один из армянских телеканалов «Нор алик» («Новый канал») будет преобразован в культурный канал, сказал председатель Совета общественной телерадиокомпании Алексан Арутюнян.

«Название канала останется неизменным, однако значительные изменения претерпит сетка передач», - сообщил он во вторник в Ереване журналистам, добавив, что с начала будущего года канал будет покрывать всю территорию республики.

По словам Арутюняна, по формату вещания этот канал будет схож с российским телеканалом «Культура» или с культурными каналами BBC, а спектр передач, транслируемых по новому каналу, будет достаточно широк.

Он отметил, что в первую очередь «Нор алик» будет передавать новости культуры, а также транслировать документальные фильмы и телепередачи об истории, культуре, литературе и архитектуре Армении.

«Кроме того, планируется показ высококачественных художественных фильмов как отечественного, так и зарубежного производства, а также российских сериалов, снятых по произведениям русских классиков, в частности «Мастер и Марграрита», «Доктор Живаго», «Есенин», «Герой нашего времени», - пояснил он.

Арутюнян добавил также, что этом на телеканале предусматриваются музыкальные программы, в ходе которых будут звучать выдающиеся произведения классической музыки.