Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Информационные центры ЕС будут открыты в Армении

Дата: 10.06.2009

Секретарь совета национальной безопасности Армении, председатель межведомственной комиссии по координации сотрудничества Армении с европейскими структурами Артур Багдасарян на встрече с депутатом парламента Эстонии Ханнесом Руммом, главой Армяно-европейского центра экономической политики и правовой консультации (AEPLAC) Алексеем Макарьевым обсудил вопрос создания информцентров ЕС в Армении.

Как сообщает в среду пресс-службы Совета нацбезопасности, во встрече приняли участие заместитель главы AEPLAC Кейт Касеметс и эксперт Центра Тигран Чорохян.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с программой действий Армения – ЕС в рамках политики европейского соседства, а также с формированием в Армении информационных центров ЕС.

Багдасарян проинформировал, что согласно указу президента Армении уже сформированы несколько рабочих групп, которые начали разработку концепций в различных направлениях.

Придав важность созданию информационных центров ЕС в Армении, гости выразили готовность оказать необходимую помощь в реализации данной программы.

/Новости-Армения/