Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Армянский Хабитат» переименован в благотворительную организацию «Жилище»

Дата: 08.06.2009

«Армянский Хабитат» переименован в благотворительную организацию «Жилище», и будет осуществлять свои новые программы в сотрудничестве с благотворительной организацией «Домостроительный центр Фулер», сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-служба «Домостроительного центра Фуллер».

В сообщении говорится, что 2 июня было подписано соглашение о прекращении сотрудничества между «Армянским Хабитатом»  и Международным Хабитатом.

Прекращая сотрудничество, после  9-летней деятельности «Армянский Хабитат»  переименовывается в благотворительную организацию «Жилище», которая оставаясь верной миссии «Армянского Хабитата»,  продолжит работу со своими 408 семьями бенефициариями.

В сообщении отмечается, что начиная с 2008 года,  благотворительная организация «Жилище» осуществляет свои программы в сотрудничестве с благотворительной организацией «Домостроительный центр Фулер», которая также преследует цель содействовать в ликвидации числа нуждающихся в жилье, предоставляя беспроцентные, долгосрочные кредиты (до 20 лет) семьям, имеющим малые доходы.
 
В сообщении также отмечается, что уже сейчас «Домостроительный центр Фулер» благодаря своим щедрым дарителям и сотрудничая с международной благотворительной организацией «Фулер Центр фор Хаузинг», сумел помочь 50 семьям в девяти общинах четырех областей в строительстве и ремонте домов.