Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский и грузинский народы должны сохранить унаследованную многовековую дружбу - глава МИД Армении

Дата: 08.06.2009

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян считает, что армянский и грузинский народы должны сохранить унаследованную многовековую дружбу.

«Армянский и грузинский народы - наследники древней культуры, традиций и вековой дружбы, которая дошла до нас от предков. Унаследовать не означает только получать, но сохранять и приумножать наследие нашими предками. Думаю, именно об этом мечтали  наши отцы, думаю именно об этом мечтал Саят-Нова», - сказал Налбандян в ходе открытия в центре Тбилиси памятника великому армянскому поэту и певцу XVIII века Саят-Нове.

На открытии присутствовали министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, мэр Тбилиси Гиги Угалава, тысячи тбилисцев, армянские деятели культуры и литературы.

Памятник был заложен в сентябре 2008 года президентами Армении и Грузии Сержем Саргсяном и Михаилом Саакашвили во время официального визита главы армянского государства в Грузию.

Глава МИД Армении поблагодарил тбилисские власти и авторов за установление памятника Саят-Нове в центре Тбилиси, назвав великого поэта одной из самых ярких личностей, воплощающей армяно-грузинскую дружбу.

/Новости-Армения/