Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех Армян считает братскими отношения между российским и армянским народами

Дата: 05.05.2009

Католикос Всех Армян Гарегин II в ходе состоявшейся во вторник встречи с супругой президента России Светланой Медведевой назвал братскими отношения между российским и армянским народами, подчеркнув, что между Арменией и Россией сложилось тесное сотрудничество.

Светлану Медведеву в Первопрестольном Святом Эчмиадзине сопровождала супруга президента Армении Рита Саргсян.

«Его Святейшество высоко оценил тот факт что супруги президентов двух стран совместными образовательными и культурными проектами вносят важный вклад в развитие и дальнейшее укрепление теплых отношений между двумя народами», - сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В свою очередь Светлана Медведева сказала, что рада посетить Армению, Первопрестольный Святой Эчмиадзин, познакомиться с духовным наследием Армении и армянского народа.

В ходе встречи собеседники отметили братскую связь и развивающееся сотрудничество между Армянской Апостольской и Русской Православной Церквями и теплые отношения между Духовными Пастырями двух народов.

Были затронуты также вопросы, связанные с важной ролью церкви в жизни народа, а также содействием властей в реализации этой миссии

По окончании встречи супруги президентов Армении и России в сопровождении Католикоса Всех Армян посетили музей Эчмиадзинского Патриархата, а также Эчмиадзинский Кафедральный Собор и музей при Соборе.