Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении освободил представителей Дашнакцутюн с занимаемых постов в органах исполнительной власти

Дата: 04.05.2009

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян освободил представителей Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн с занимаемых постов в органах исполнительной власти и территориального управления, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства.

«Решением премьер-министра Баграт Есаян освобожден от обязанностей заместителя министра образования и науки Армении. Другим решением на данную должность назначен Манук Мкртчян, занимавший до того пост директора Центра оценки и тестирования», - говорится в сообщении.

Кроме того, решениями главы правительства Давид Ерицян освобожден с должности заместителя министра транспорта и связи Армении, а Акоп Матилян - с должности заместителя министра охраны природы.

Артак Чобанян, Арташес Никоян и Зограб Торосян освобождены с постов заместителей губернаторов Араратской, Гегаркуникской и Лорийской областей соответственно.

Армянская  революционная федерация «Дашнакцутюн» заявила в 27-го апреля о выходе из правящей коалиции. Партия отказалась от всех министерских портфелей и постов в законодательной власти, включая должность вице-спикера и глав парламентских комиссий, а также в сфере территориального управления.