Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Презентация информационных щитов под названием «Тропа птиц Армении» состоялась в Араратской области республики

Дата: 30.04.2009

Презентация информационных щитов под названием «Тропа птиц Армении» в рамках осуществляемой культурной организацией АМАП программы «Познайте армянские памятники» состоялась в селе Суренаван Араратской области республики, сообщается на официальном сайте Министерства культуры.

Как отмечается в сообщении, в рамках программы познания памятников Армении в местах культурно-исторического наследия республики устанавливаются информационные щиты на многих языках и путеводители для туристов.

На экспериментальном этапе в рамках программы «Познайте армянские памятники» в 2008 году на различных языках было выпущено 20 тысяч копий брошюр, представляющих историко-культурные памятники Гарни, Гюмри, Звартноц, Нораванк, Хор Вирап (Арташат).

На территории памятников были также размещены 54 информационных щита и 30 указателей-путеводителей на пяти языках: армянском, английском, русском, французском и итальянском.

На информационных щитах «Тропы птиц Армении» представлены самые интересные виды птиц, обитающих в местностях Армаш, Ураноц, Личк, Норащен и ущелье Нораванк.

«Более 350 видов птиц с невероятной расцветкой и приятными голосами выбрали в качестве места обоснования и зимовки включенные в информационные щиты местности», - говорится в сообщении.

Местность Армаш – самое большое в Армении и одно из самых значительных мест обитания птиц в Западной Азии.

Программа реализуется при сотрудничестве Министерства культуры Армении и Союза охраны птиц Армении, при содействии компании VivaCell-MTS, USAID/CAPS и почетного Консульства Италии в Гюмри.

/Новости-Армения/