Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Факельное шествие в память жертв геноцида армян стартует завтра в Ереване

Дата: 22.04.2009

Шествие с факелами, посвященное памяти жертв геноцида армян, стартует завтра у здания Матенадарана.

Отметим, что факельное шествие проводится ежегодно, а его организаторами являются Молодежный союз АРФД и Студенческий союз “Никол Агбалян”.

“В борьбе Ай Дата крайне важно активное и действенное присутствие молодежи. Будем едины и последовательны, хозяевами собственных прав и достойно доведем нашу борьбу до конца. Нести знамя и факел нашей борьбы должна армянская молодежь. Мы призываем всех 23 апреля присоединиться к нам и принять участие в традиционном факельном шествии. Шествие стартует у примыкающей к Матенадарану площади в 20:00.

“Мое имя борьба... а кончина - победа”, - отмечено в распространенном их заявлении.

Отметим, что как правило шествие начиналось с площади Свободы. Причина изменения места для начала шествия, как это ранее отмечал представитель Молодежного союза Армении АРФД Сасун Саркисян, обусловлена строительными работами, проводимыми возле Национального академического театра оперы и балета имени Александра Спендиарова.

Также добавим, что кроме факельного шествия, союз АРФ “Никол Агбалян” организует в 23 апреля выставку постеров относительно признания геноцида армян.

Источник: Panorama.am