Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент: Общество обеспокоено звучащими время от времени выстрелами

Дата: 16.04.2009

Президент Армении Серж Саргсян поздравил сегодня служащих и офицеров Полиции, награждая их медалями по случаю профессионального праздника.

“Поздравляю всех служащих и офицеров, тех, для кого сохранение мира в государстве и обществе является ежедневной работой, а также, почему бы и нет, миссией. Мы гордимся всеми людьми, кто в первые дни независимости сочетал борьбу с преступностью с защитой границ Родины. Эти люди по собственной воле удвоили угрожающую им опасность и свое дело, преданно защищая независимость и авторитет Республики Армения и Нагорного Карабаха, безопасность и права, честь и достоинство наших граждан”, - сказал президент в ходе церемонии награждения.

По его словам, в течение прошедшего года удалось достичь положительных изменений в ряде сфер полицейской системы.

“Наряду с этим каждый профессиональный праздник является поводом для размышления о предстоящей работе, исправления допущенных в прошлом упущений и решения новых задач. Мое требование к вам не изменилось. Если общество доверяет правоохранителю, значит, доверяет и государству. Вы та структура, которая на каждом шагу общается с людьми. Это одна из самых сложных работ, в результате которой и формируется доверие гражданина Армении к правоохранительной системе и государству”, - сказал президент.

“Сегодня наше сообщество справедливо беспокоит та реальность, что время от времени мы становимся очевидцами звучащих выстрелов, что в руках наших граждан еще есть незаконное оружие и боеприпасы в большом количестве. Наши граждане справедливо требуют, чтобы в стране и столице твердо сдерживались эти явления. Об этом я уже говорил, давал соответственные поручения, и мы обязаны достигнуть серьезных результатов”, - подчеркнул он.
Касаясь борьбы против коррупции, С. Саргсян отметил, что ее надо поднять на принципиально новый качественный уровень. “Помните, вас будут уважать в том случае, если увидят, что полицейский сам уважает честь своей формы, что полицейский неподкупный и честный, что с ним невозможно пойти на противозаконную сделку.

Современный мир, правоохранительные органы всех государств сегодня сталкиваются с новыми вызовами в борьбе с преступностью. На новые опасности необходимо отвечать с высокой профессиональной подготовкой, посредством трезвости и непримиримой борьбы. Работайте, учитесь, совершенствуйтесь, это единственный возможный путь. Иного пути нет”, - подчеркнул глава государства.

Источник: Panorama.am