Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Фотовыставка архитектурных творений Александра Таманяна экспонируется в Ереване

Дата: 16.06.2008

Серия фотографий, победивших на третьем этапе открытого фотоконкурса «Наследие Таманяна», демонстрируется в ереванском Доме-музее Александра Таманяна.

Александр Таманян

Как сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в Доме-музее выдающегося  архитектора, в экспозицию вошли работы 32-х участников - профессиональных фотографов, архитекторов, дизайнеров, фотографов-любителей, в том числе - врачей, филологов, инженеров, метеорологов, представляющие творения Таманяна и его учеников.

Выставка открылась 11 июня и продлится до 20 июня, сообщила собеседница агентства.

«Цель фотоконкурса - ознакомление общественности с творениями последователей школы Таманяна, подчеркнуть их роль и значение в армянской архитектуре, призвать общественность сохранять и ценить их», - подчеркнула сотрудница Дома-музея.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Архитектурное строение», «Человек в архитектурной среде» и «Потери». Последняя номинация должна была продемонстрировать последствия небрежного отношения к архитектурным памятникам, призывая людей не допускать их порчи и уничтожения.

Победители фотоконкурса награждены коферами (портфелями для фотоаппаратов), flash-картами USB и другими необходимыми в профессии фотографа подарками.

Инициаторами конкурса выступил Дом-музей Александра Таманяна совместно с директором Дома-Музея Мартироса Сарьяна, искусствоведом Рузан Сарьян, литературоведом Авиком Исаакяном, художником Рубеном Акопяном (Тарумяном) и кинорежиссером Тиграном Хзмаляном.

/Новости-Армения/