Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Вопросы военно-патриотического воспитания обсудили в Ереване министры обороны и образования и науки

Дата: 23.03.2009

Совещание по вопросам военно-патриотического воспитания обсудили во вторник в Минобороны министр обороны Армении Сейран Оганян и министр образования и науки Спартак Сейранян при участии представителей двух ведомств, сообщил в понедельник агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь министра обороны республики Сейран Шахсуварян.

В ходе встречи Оганян отметил, что совместно с Минобразования и науки уже проведена значительная работа в этом направлении, в частности, на основе достигнутой договоренности ряд республиканских школ были прикреплены к близлежащим военным частям, где периодически организуются встречи школьников с военнослужащими, а представители руководящего состава Вооруженных сил Армении проводят встречи в вузах.

В ходе совещания был затронут также вопрос необходимости создания совместной рабочей группы, в состав которой должны будут войти представители обоих министерств, а также Министерств культуры и спорта и по вопросам молодежи.

Сейранян, в свою очередь, предложил включить в состав рабочей группы также директоров и военруков ряда школ с учетом долголетнего опыта работы последних.

«Рабочая группа проведет исследования в сфере военно-патриотического воспитания и выступит с предложением о проведении соответствующих мероприятий в этом направлении», - подчеркивается в сообщении.

В рамках совещания были обсуждены также вопросы, относящиеся, в том числе, к преподаванию начальной военной подготовки, процессу подготовки военруков, роли военно-спортивных колледжей, а также оборудованию в школах компьютерных классов-тиров.

Министерства обороны и образования и науки реализуют соответствующие мероприятия с целью качественного улучшения работ по военно-патриотическому воспитанию в Армении по распоряжению президента республики Сержа Саргсяна.