Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Власти Армении делают решительные шаги по совершенствованию избирательной системы - МИД

Дата: 14.06.2008

Власти Армении делают четкие и решительные шаги по совершенствованию избирательной системы, заявил заведующий отделом по связям со СМИ управления прессы и информации МИД Армении Тигран Балаян.

При этом, в заявлении представителя МИД, распространенном пресс-службой ведомства, напоминается, что согласно окончательному докладу наблюдательной миссии БДИПЧ/ОБСЕ, президентские выборы в Армении в 2008 году в основном соответствовали обязательствам перед ОБСЕ и международным стандартам.

"Голосование в основном соответствовало установленному порядку. Наблюдатели оценили голосование как в целом положительное в 95% избирательных участках, которые они посетили.

Этот показатель похож на парламентские выборы 2007 года и является существенным улучшением по сравнению с президентским и выборами 2003 года", - процитировал положения доклада Балаян.

Он также напомнил, что эти оценки почти не отличаются от оценок, представленных 20 февраля в Ереване четырьмя авторитетными международными организациями - международной наблюдательной миссии БДИПЧ/ОБСЕ, представителями ПАСЕ, Европарламента, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

/Новости-Армения/