Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр обороны Армении посетит 16 июня Москву в рамках программы военного сотрудничества с Россией

Дата: 14.06.2008

Армянская делегация во главе с министром обороны Сейраном Оганяном отправится 16 июня в Москву с трехдневным визитом в рамках программы военного сотрудничества между министерствами обороны Армении и России на 2008 год, сообщает пресс-служба оборонного ведомства страны.

Сейран Оганян

В сообщении пресс-службы Минобороны Армении говорится, что в ходе визита глава оборонного ведомства Армении проведет встречи со своим российским коллегой Анатолием Сердюковым, начальником генерального штаба ВС РФ, генерал-полковником Николаем Макаровым, а также Генсеком Организации Договора о коллективной безопасности Николаем Бордюжей и руководством объединенного штаба ОДКБ.

В рамках визита будут обсуждены вопросы, касающиеся двустороннего военного и военно-технического сотрудничества между Арменией и Россией, а также проводимые в ОДКБ реформы.

Согласно сообщению, армянский министр также проведет встречи с представителями армянской диаспоры России и военнослужащими ВС Армении, проходящих обучение в военно-учебных учреждениях Минобороны РФ.

/Новости-Армения/