Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Секретарь СНБ Армении и руководителя группы IPAP Армения-НАТО обсудили работы по выполнению программы IPAP

Дата: 13.03.2009

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян принял в пятницу руководителя группы «Индивидуального плана действий партнерства» (IPAP) Армения-НАТО Роба Винмейкера и члена группы Лоренса Мейера.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе СНБ, собеседники обсудили вопросы, связанные с действиями, запланированными программой на 2009-2010 годы.

По просьбе гостя, Багдарасян представил работы по выполнению программы IPAP, отметив, что реформы будут продолжены во всех намеченных программой сферах.

Винмейкер выразил удовлетворение по поводу выполненных работ и отметил готовность продолжить сотрудничество.

Сотрудничество между Арменией и НАТО в настоящее время строится в соответствии с Планом индивидуального партнерства (Individual Partnership Action Plan - IPAP) Армения-НАТО, который был подписан в декабре 2005 года.

Участие Армении в IPAP предполагает проведение периодических консультаций с НАТО по региональной безопасности, разработку самой стратегии этой безопасности, разработку военной доктрины Армении, усовершенствование процесса оборонного и бюджетного планирования и другие вопросы.

/Новости-Армения/