Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

На товарных складах Армении имеется неограниченный запас товаров первой необходимости – регулятор

Дата: 06.03.2009

На всех складах Армении имеется неограниченный запас товаров первой необходимости на ближайшие несколько месяцев, сообщил председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении Ашот Шахназарян.

«На всех складах есть неограниченный запас товаров первой необходимости на ближайшие несколько месяцев. Не надо создавать искусственного ажиотажа и, тем самым, лить воду на мельницу некоторых горе предпринимателей и создавать  новые тенденции ценообразования», - сказал Шахназарян на пресс-конференции в пятницу.

Председатель комиссии подчеркнул, что выросшие на некоторые товары цены будут постепенно снижаться.

Шахназарян напомнил, что цены  выросли не на все товары первой необходимости, а только на 4-5 видов товара, например, на растительное и сливочное масло, бензин, сахарный песок.

Совет Центрального банка Армении во вторник возвратился к политике плавающего курса. По оценке специалистов ЦБ, средневзвешенный курс в 2009 году ожидается в коридоре 360-380 драмов за 1 доллар США.

Опасаясь роста цен из-за смены валютной политики, население бросилось в супермаркеты и продовольственные магазины скупать продукты первой необходимости, в том числе масло, сахар и муку, тем самым, создав неоправданный ажиотажный спрос на эти товары.

/Новости-Армения/