Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В аппарат президента Армении поступило много жалоб , связанных с качеством телепродукции – глава Центра общественных связей

Дата: 05.03.2009

В аппарат президента Армении поступило множество жалоб, связанных с качеством телепродукции, в частности, ее языка и содержания, сказал в интервью газете «Новое время» директор центра общественных связей и информации при аппарате президента Армении Ара Сагателян.

«Нам было дано поручение представить конкретные предложения по этому поводу. В результате консультаций с заинтересованными субъектами были представлены соответствующие рекомендации, ключевой из которых является создание при Национальной комиссии по телевидению и радио общественного органа из числа авторитетных независимых экспертов», - сказал Сагателян.

По его словам, одной из функций этого органа будет кодификация телевизионной продукции, широко практикуемая в мире.

Суть ее в том, что представляемой к вещанию продукции заведомо будет присваиваться кодовая характеристика, определяющая параметры допуска в эфир и время размещения в эфирной сетке.

«Таким образом, любой неоднозначный продукт выводится за временные рамки периода свободного доступа к экрану. Дети во всяком случае будут ограждены от вредного влияния», - сказал директор центра

/Новости-Армения/