Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении проводится регулярный мониторинг по выявлению эффективность работы пресс-служб

Дата: 05.03.2009

Центр общественных связей и информации при аппарате президента Армении регулярно проводит тематический мониторинг по выявлению эффективности работы пресс-служб, сказал в интервью армянской газете «Новое время» директор Центра Ара Сагателян.

«Положительная динамика в разрезе последних лет существует, однако недостатков еще много, особенно в плане оперативного доведения информации до целевых аудиторий», - сказал Сагателян.

По его словам, пресс-службы должны уметь работать на опережение, предвосхищая поток вопросов, которое вызывает то или иное действие или событие.

«Пресс-секретарь очень важная, значимая фигура, как бы визитная карточка организации. Поэтому пресс-секретарь также должен хорошо знать и понимать, что такое оперативная, понятная и одновременно грамотная информация, что такое социальная ответственность  и подотчетность общественности. И не просто знать, но и владеть навыками реализации этих теоретических знаний на практике», - сказал Сагателян.

По его словам, пресс-службам Центр будет уделять особое внимание, и вместе идти по пути создания условий для продуктивной работы со СМИ.

/Новости-Армения/