Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Пять новых специальностей введены в Государственном инженерном университете Армении в новом учебном году

Дата: 25.02.2009

Пять новых специальностей введены в Государственном Инженерном университете Армении в новом учебном году, сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в управлении информации и связей с общественностью ГИУА.

Среди новых специальностей – "Экономика и управление предприятиями в химической отрасли промышленности" – на базе департамента химических технологий и экологической инженерии; "Технологические машины и установки" - на базе департамента машиностроения; "Физика и микроэлектроника полупроводников" - на базе департамента кибернетики в сотрудничестве ЗАО «Синопсис-Армения»; "Компьютерное художественное проектирование (Web design)" – на базе департамента компьютерных систем и информатики; "Экономика природопользования" – на базе департамента общественных наук и языков.
 
Как отмечается в сообщении, одной из важнейших задач ГИУА является приведение существующих в вузе специальностей в наибольшее соответствие с требованиями рынка труда в инженерной сфере Армении.

«В 2009-2010 учебном году ГИУА проведет прием на образовательную степень бакалавра по 36 специальностям», - говорится в сообщении.

/Новости-Армения/