Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Свердловскую область прибыла делегация из Армении

Дата: 16.02.2009

Сегодня, 16 февраля, губернатор Свердловской области Эдуард Россель принял делегацию Армавирской области Республики Армения во главе с губернатором Ашотом Каграманяном. Делегация Армавирской области прибыла на Средний Урал для знакомства с экономическим потенциалом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В рамках визита армянская делегация посетит Уралвагонзавод. Эдуард Россель одобрил намерение создать совместное предприятие по ремонту и выпуску вагонов. На территории Армавирской области для этого уже имеется площадка. Делегация Армавирской области Армении посетит и предприятия лесопромышленного комплекса, поскольку Армения нуждается в изделиях из древесины.

Уральцы готовы предложить для медицинских учреждений республики большой спектр медицинского оборудования и инструментов. Например, ультразвуковое диагностическое оборудование, анестезиологические аппараты, неонатальную технику и многое другое. В этой связи Россель предложил армянской делегации установить деловые контакты с Уральским оптико-механическим заводом и приборостроительным заводом.

Представители армянской делегации выразили готовность участвовать в проектах по переработке техногенных отходов и привлечь уральских специалистов к строительству в республике атомной электростанции.

Состоялся обмен мнениями по поводу строительства с участием армянского капитала отеля системы "Кемпински" в Екатеринбурге, а также крупного торгового центра. Эдуард Россель одобрил эту идею, отметив, что гостиниц в мегаполисе не хватает, а торговому центру хорошо бы специализироваться на реализации сельхозпродукции из Армении.

Напомним, что в октябре 2008 года подписано соглашение между правительством Свердловской области Российской Федерации и правительством Республики Армения о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве. С целью реализации соглашения совместно с правительством Республики Армения разработан совместный план мероприятий на 2009-2010 годы.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1125261.html