Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении удовлетворен сотрудничеством между коалиционными силами

Дата: 12.02.2009

Президент Армении, председатель Республиканской партии Армении Серж Саргсян выразил удовлетворение сотрудничеством между коалиционными силами страны.

Меморандум о создании политической коалиции, в состав которой вошли Республиканская партия Армении, партии «Процветающая Армения», «Оринац еркир» и Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, был подписан 21 марта 2008 года.

«Как президент Армении и председатель Республиканской партии Армении я выражаю удовлетворение этим сотрудничеством. Нам удалось сформировать здоровое и эффективное коалиционное сотрудничество», - сказал президент Армении Серж Саргсян в четверг в ходе съезда партии «Процветающая Армения».

Глава государства подчеркнул, что члены коалиции должны и впредь строить свои отношения на принципе сотрудничества и основных ценностей.
Он отметил, что сегодня партия «Процветающая Армения» играет активную и весомую роль в вопросе разработки государственной политики и ее реализации во всех сферах.

«Больше года прошло с последнего съезда, когда партия поддержала мою кандидатуру на выборах в президенты. Год назад мы обсуждали вопросы развития и прогресса Армении, возможности и пути повышения благосостояния наших граждан. Год назад наши цели были едины, и сегодня проверенное временем единство собрало нас всех здесь вокруг одной цели – видеть Армению крепкой и благополучной, стабильной и мощной», - сказал Саргсян. 

По словам президента, на сегодня помимо решения актуальных задач необходимо также суметь определить и реализовать новые приоритеты развития, которые в долгосрочной перспективе обеспечат подъем Армении, укрепят независимость и самостоятельность страны.

Глава государства подчеркнул, что за год многое изменилось как в Армении, так и в мире.«Мы живем в период, который параллельно с ответами и решениями требует более быстрого и созвучного реагирования на возникающие вызовы, что делает необходимостью принятие быстрых и спрогнозированных шагов в связи с возникающими проблемами», - сказал Саргсян. 

«У нас есть обязательства и мы должны быть ответственны за свои слова своими делами, кропотливо работать, работать с неуемной энергией во имя сильной и процветающей Армении. Мы должны идти вперед и этот процесс должен быть постоянным», - сказал Саргсян.

/Новости-Армения/