Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Всеармянский фонд «Айастан» вручит именные стипендии лучшим студентам консерватории

Дата: 10.02.2009

Лучшему студенту Ереванской государственной консерватории в среду будет вручена первая именная стипендия, спонсорами которой являются благотворители Всеармянского фонда «Айастан» Грайр и Марта Албаряны, сообщает пресс-служба Фонда.

Музыка

«Стипендия имени Грайра и марты Албарянов составляет 500 долларов в драмовом эквиваленте. Выбор лучшего студента осуществит Грайр Албарян из числа трех кандидатов, представленных ректоратом. Координационные и организационные работы осуществляет Фонд, а стипендия будет выплачиваться ежегодно в первую декаду февраля», - говорится в сообщении.

На звание лучшего студента смогут претендовать студенты с отличной успеваемостью, которые отличаются активной концертной и общественной деятельностью.

Всеармянский фонд «Айастан» был учрежден в 1992 году. Его основной задачей является реализация общенациональных проектов. В Совет попечителей фонда, возглавляемого  президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира.

За время своей деятельности Фонд осуществил программы примерно на 185 миллионов долларов США. На средства фонда в Армении и Нагорном Карабахе было построено около 463 км дорог, 211 км. линий водных коммуникаций, 43 км. газопроводов, построено и благоустроено 102 школы и детских сада, 35 больниц и медпунктов.

Всеармянский фонд «Айастан» в рамках своего последнего «Телемарафона-2008» собрал пожертвований на сумму около 35 миллионов долларов, что вдвое превышает показатель 2007 года.

/Новости-Армения/