Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Генеральный директор ЮКЖД огласил главные приоритеты компании на встрече с ветеранами-железнодорожниками

Дата: 10.02.2009

Генеральный директор ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” Шевкет Шайдуллин провел в понедельник встречу с ветеранами-железнодорожниками.

Встреча была приурочена к 110-летию строительства железных дорог в Армении, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе компании.

“Вы для меня не просто старшие товарищи, но также проводники новых идей. Основываясь на вашем многолетнем опыте и профессионализме, мы сегодня можем реализовать ряд стратегически важных программ. А планы у нас, надо отметить, весьма амбициозные”, - сказал Шайдуддин.

Обращаясь к кадровой политике ЮКЖД, Шайдуллин заметил: «Вы, ветераны, в свое время были горды, что являлись железнодорожниками. К сожалению, сегодня у нас мало молодежи, около 60% наших работников – это люди, которым уже далеко за 40. Это серьезная проблема, которая в первую очередь переплетается с проблемой статуса армянского железнодорожника. Наша задача – восстановить этот статус».

«Мы принципиально изменили миссию компании, - подчеркнул Шайдуллин. – Во-первых, сегодня мы движемся по пути становления в качестве общенациональной компании, а не простого инвестора. Это наш первый приоритет. Во–вторых, мы поставили себе цель повысить эффективность транспортных услуг и тем самым наладить диалог с нашим клиентом, создать условия для сопряжения с крупным бизнесом, повысить свою конкурентоспособность. В-третьих, мы стремимся к интеграции в евроазиатскую железнодорожную систему.  ЮКЖД будет вести борьбу не только за логистику, но и за транзит».

ЗАО “ЮКЖД”, будучи 100-ой дочерней компанией ОАО “РЖД”, является концессионером Армянской железной дороги. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 20 лет после первых двадцати лет работы по взаимному согласию сторон.

В конце 19 века шла усиленная подготовка к сдаче в эксплуатацию железнодорожного участка Тифлис-Александрополь (Гюмри). Было намечено открыть движение в 12 часов 7 февраля 1899 года. В намеченный день первый поезд ровно в 12 часов прибыл на станцию, открыв тем самым железнодорожное сообщение между Тифлисом и Александрополем.

/Новости-Армения/