Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Самый крупный налогоплательщик и самый большой благотворитель

Дата: 03.02.2009

"Карабах Телеком" выступил с очередной благотворительной акцией. Генеральный директор компании Ральф Йирикян и премьер-министр НКР Ара Арутюнян 31 января подписали меморандум о том, что "Карабах Телеком" в 2009 году выделит 600 млн. драмов для правительства. Как заявил после подписания меморандума премьер-министр, эти средства будут направлены на реализацию программ сферы здравоохранения в районах и Степанакерте.

В прошлом году единственный оператор сотовой связи закрытая акционерная компания "Карабах Телеком" с той же целью выделил 500 миллионов драмов, и результатом работ в рамках программы генеральный директор доволен.

Ральф Йирикян в присутствии журналистов заявил, что в текущем году не только увеличатся услуги, предоставляемые компанией, но и тарифы на услуги сотовой связи заметно снизятся. Однако господин Йирикян затруднился назвать конкретные цифры. По его словам, предложения об изменении тарифов представлены общественным услугам НКР и государственной комиссии по урегулированию экономической конкуренции, и после утверждения будет возможно говорить о конкретных ценах.

Очевидно, что плата за услуги сотовой связи в НКР несравнимо выше, чем в Армении, однако предполагается, что ценовая разница останется. Генеральный директор компании объяснил это тем, что рынки разные. В то же время очевидно и то, что цены на услуги, предоставляемые фиксированным телефонам и интернет-услуги в Карабахе заметно низкие.

На вопрос журналистов о том, оправдана ли благотворительность на сумму 600 млн. драмов в условиях экономического кризиса, особенно при условии снижения тарифов, Ральф Йирикян ответил: что бы ни случилось, люди будут пользоваться сотовыми телефонами. И если они уменьшат разговорное время, тем не менее, доход будет. И пока еще эти доходы будут формироваться за счет населения, то часть этих доходов должна быть возвращена для решения жизненных проблем этого населения.

Поблагодарив за очередную благотворительность, премьер-министр НКР Ара Арутюнян отметил, что "Карабах Телеком" является одним из самых крупных налогоплательщиков республики и, наверное, скоро станет налогоплательщиком номер один. В знак благодарности Ара Арутюнян подарил Ральфу Йирикяну картину арцахского художника Сергея Арустамяна, выразив надежду, что благотворительная программа будет успешно реализована.

По публикации Кима Габриеляна, Степанакерт