Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Спикер армянского парламента проведет встречи с жителями страны для ознакомления с их проблемами

Дата: 03.02.2009

Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян планирует провести встречи с жителями столицы и областей Армении, для того, чтобы ознакомиться с проблемами граждан и учитывать их в законотворческой деятельности.

Об этом сказал руководитель парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Армении Мари Йованович, сообщили в управление по связям с общественностью и прессой парламента Армении.

По мнению Саакяна, проведение подобных встреч станет очередным подтверждением открытой и прозрачной работы властей.  Как доказательство подобной работы он назвал и создание комиссии по расследованию мартовских событий.

Временная парламентская комиссия по расследованию мартовских событий была создана 16 июня 2008 года в рамках требований ПАСЕ по резолюции №1609 о состоянии демократических институтов в Армении, которая была принята в апреле в связи со сложной политической ситуацией и массовыми беспорядками, произошедшими на митинге оппозиции 1 марта. Комиссия должна была завершить работы и представить отчет о массовых беспорядках в Ереване 25 октября, однако срок ее работ был продлен до 25 февраля.  

По просьбе гостьи, Саакян коснулся деятельности парламентской фракции Республиканской партии Армении, запланированных на этот год реформ законодательной базы, событий 1 марта 2008 года.

Саакян отметил, что фракция РПА, будучи политической силой, составляющей абсолютное большинство в парламенте, всегда содействовала установлению социальной, экономической и политической стабильности в стране, укреплению демократии.

Говоря о запланированных на этот год законодательных работах, руководитель фракции сообщил, что в 2009 году будут пересмотрены законы, регулирующие правовую и экономическую сферы, однако сверхзадачей останется законодательное регулирование сферы защиты прав человека.

По его словам Армения продолжит реализацию программ, направленных на укрепление демократии.

/Новости-Армения/