Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Исследователям армянской исторической архитектуры вручены почетные медали парламента Армении

Дата: 10.06.2008

Исследователям армянской исторической архитектуры - президенту-учредителю общественной организации «По исследованию армянской архитектуры» (RAA) Армену Ахназаряну и руководителю ее ереванского офиса Самвелу Карапетяну, вручены почетные медали Национального Собрания Армении.

Как сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в управлении по связям с общественностью парламента республики, организации RAA также присуждена почетная грамота НС Армении в связи с масштабными исследованиями, проведенными на территории исторической Армении, и исключительным вкладом в сохранение армянской самобытности.

В ходе состоявшейся во вторник встречи с Ахназаряном и Карапетяном, председатель Национального Собрания Тигран Торосян вручил им высокие награды и выразил благодарность за важную и нужную работу.

Спикер армянского парламента отметил, что их работа нацелена на сохранение веками копившихся исторических ценностей армянской нации и их передачу  потомкам.

По словам Торосяна, исследования, проводимые на территории исторической Армении, способствуют не только сохранению армянской самобытности, но и обеспечению преемственности, «нехватка которой принуждает нас все время начинать сначала».

Ахназарян и Карапетян охарактеризовали свою работу как духовный долг перед родиной и заверили главу армянского парламента в том, что исследования будут продолжены.